Магазины Старой книги в Санкт-Петербурге
 
О сайте > Последние изменения на сайте > Новые букинистические магазины
 
 
Вход
Последнее обновление:
21 декабря 2019

Хроника событий 2010-2015 гг.

2010 г. На удельном рынке появился павильон "Старая книга". Торговля книгами приняла на некоторое время организованную форму.

В начале 2012 на удельном рынке закрылся павильон "Старая книга". Его место занял магазин "Дикси". Осталась стихийная торговля книгами на блошином рынке, которая, впрочем, и не прекращалась во время существования павильона.

2013. Магазин «Кот ученый» переехал с улицы Большой Московской на улицу Марата, д.70а.

В конце 2013 года появился пункт покупки/продажи старых книг в помещении железнодорожных касс на вокзале станции Удельная.

Январь 2014. Добавлена страница «Песни о букинистах».

Добавлены два места, где продают старые книги, но не как основной товар, а наряду с канцелярскими - на улице Стародеревенской, д. 34, в торговом комплексе «Лада» или уцененными журналами - на улице Маринеско, д. 6.

Добавлен материал о букинистических магазинах Воронежа.

В список литературы добавлены сведения об указателе «Книжный мир России. Московские и ленинградские книжные магазины двадцатых годов.». 1996.

Добавлены три пункта, в которых продаются старые книги: Книжный магазин на Петрозаводской улице, Книжный салон «у Ахматовой» и Книжный буфет у метро Нарвская.

18 августа 2014 года открылся магазин «Старая книга» на углу 9-й линии и Большого проспекта Васильевского острова. В это помещение переехал магазин №40, много лет подряд проработавший в доме №29 на Большом пр. В.О. Старое помещение сдается в аренду.

Магазин «Книжная лавочка» на проспекте Энгельса, 53 поменял название. Теперь он - «Книжное царство».

10 октября 2014 года Магазин «Старая книга», работавший на Разъезжей улице, д.11 переехал на ул. Большая Московская, д.13.

Добавлена информация о Букинистическом отделе в Санкт-Петербургском Доме Книги.

2014 год. Переехал книжный магазин «Книжный окоп», располагавшийся по адресу Тучков переулок, 11/5. Новый адрес - Биржевая линия, 1. Магазин разместился в вестибюле Библиотеки Академии Наук.

Не работает больше книжный магазин на проспекте Культуры, 21. Закрылся не только букинистический отдел, но и весь магазин.

Февраль 2015 г. Магазин «Ковчег», располагавшийся во дворе дома на Московском проспекте, д. 6, переехал на Московский вокзал.

К празднику 8 марта на сайт помещен, материал о специальном выпуске «Библиофильских известий», посвященном женщинам-библиофилам.

 
почта Home
Hosted by uCoz